СК возбудил дело о превышении полномочий в отношении главы курской аптечной сети
В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора сети аптек «Курская фармация» Игоря Осипова. Его обвиняют по статье о превышении должностных полномочий. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
В августе 2025 года Хинштейн поручил провести анализ работы сети. Министерство финансов и бюджетного контроля региона проверило расходование субсидии на сумму более 65 миллионов рублей. После проверки Осипов был уволен.
Хинштейн рассказал на заседании облправительства, что дело возбуждено по материалам, переданным правительством региона в следственные органы. Он выразил надежду, что расследование даст ответы на многие вопросы. Губернатор подчеркнул, что борьба за порядок и чистоту рядов в органах власти Курской области продолжается.