В Севастополе ограничили движение мопедов и питбайков в ночное время
С понедельника, 5 мая, в Севастополе ввели новые ограничения на передвижение для некоторых видов транспорта. Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
С 22 июня на территории города ограничено движение трициклов, квадрициклов, квадроциклов, мопедов, питбайков, мотороллеров (с объемом двигателя до 125 куб. см) и мотоциклов с 22:00 до 06:00, а также в период действия сигналов «воздушная тревога» и «воздушная тревога и морская опасность». Об этом Развожаев сообщил по итогам заседания оперативного штаба.
Ранее аналогичные меры ввели в Республике Крым с 00:00 17 июня. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Аксенов.
Документ издали для противодействия угрозам безопасности населения, военных, важных государственных и специальных объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей природной среды.