Жительница Екатеринбурга получила ожог у гинеколога и требует компенсацию
В Екатеринбурге Свердловской области девушка получила ожог руки во время приема у гинеколога. Пострадавшая требует от частной клиники компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение, сообщает E1.RU.
По словам пациентки Алины, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Девушка утверждает, что предупреждала гинеколога о возможной потере сознания и просила держать рядом нашатырь, но ее слова были проигнорированы.
Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука прилипла к горячей поверхности, после чего ее оторвали от батареи и обработали хлоргексидином.
Пострадавшая отметила халатность врача, которая не смогла своевременно отодвинуть кушетку и затем пыталась самостоятельно удалить поврежденную кожу.
После инцидента Алина обратилась в травмпункт, где у нее зафиксировали ожог и назначили лечение. Она также подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику.
Девушка требует 150 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также возмещения расходов на лечение, обследование и реабилитацию. По ее словам, из-за случившегося она временно стала безработной и до сих пор испытывает дискомфорт при движении пострадавшей рукой.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA3LzEwLzIwMjQwNDAyXzExMDcwMi5qcGc.webp)