Лукашенко заявил, что обсуждает с Путиным ситуацию в Московской области
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переживает за Московскую область и при встречах с главой России Владимиром Путиным обсуждает ситуацию и отношения с этим регионом. Об этом сообщает РИА Новости.
Белорусский лидер сказал это во время встречи с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, который находится с рабочим визитом в белорусском Минске. Лукашенко отметил, что проникается трудом, который Воробьев и его коллеги вкладывают в развитие Московской области.
Он попросил передать добрые пожелания всем тем, кто рядом с главой Подмосковья «долгое время стоит» и трудится на благо региона.
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова развивать отношения с Московской областью, рассказывать про экономику республики и то, что она производит. Он отметил, что в сложной ситуации надо искать выход — и в плане безопасности, и в плане экономики.