Возвращение нижегородского «Торпедо» в Женскую хоккейную лигу не исключено
Центр управления и развития спорта (ЦУРС) в Нижегородской области допустил возвращение команды «Торпедо» в Женскую хоккейную лигу (ЖХЛ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦУРС.
В центре отметили, что все варианты развития событий возможны. При появлении соответствующих возможностей к вопросу возрождения женской команды можно будет вернуться. Среди ключевых приоритетов развития для ряда нижегородских клубов, в том числе клубной системы «Торпедо», обозначена цель роста внебюджетных объемов финансирования.
По информации ЦУРСа, решение о приостановке работы ЖХК «Торпедо» принималось в соответствии с утвержденной долгосрочной стратегией клубной системы. Приоритетом названы развитие и результаты основной команды, а также выстраивание четкой вертикали в системе подготовки от детской школы до Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и основной команды.