КомсаNews
Главная·Интересное
Интересное

ИИ в здравоохранении снизит административную нагрузку на врачей до 30%

Внедрение технологий искусственного интеллекта в здравоохранение позволяет снизить административную нагрузку на врачей до 30%. Об этом сообщил ТАСС заведующий сектором телемедицинских технологий Городской поликлиники №8 Тюмени Дмитрий Петриченко.

Петриченко отметил, что такого эффекта удается добиться за счет автоматизации сбора анамнеза, подготовки медицинской документации и обработки результатов исследований. Освобожденное время врачи могут использовать для работы с пациентами.

Алгоритмы ИИ способны обрабатывать медицинские документы за секунды, тогда как ранее врач тратил на это часы. Системы на базе искусственного интеллекта также помогают врачам собирать и структурировать данные из электронных медицинских карт, что обеспечивает более полную клиническую картину и позволяет точнее определять необходимые профилактические меры для каждого пациента за меньший промежуток времени.

ТАСС

Loading...
loading
ИИ в здравоохранении снизит административную нагрузку на врачей до 30% | КомсаNews