В России создают закрытое хранилище для «деструктивной литературы»
В Российской государственной библиотеке имени Ленина идет работа над созданием закрытого хранилища «деструктивной литературы». Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на замглавы Минкульта Жанну Алексееву.
Алексеева рассказала, что библиотеки перестали пополнять фонды книгами иностранных агентов. Сейчас РГБ создает спецхран для литературы, которая распространялась на исторических территориях России и носила деструктивный характер.
Начиная с этого года, библиотеки тратят федсубсидии на приобретение книг в рамках рекомендательных списков. Их сформировали экспертные советы.
Минкульт собирается нарастить контроль за закупками.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0