Двоих перевозчиков незаконно добытого осетра задержали с поличным в Хабаровском крае
Пограничники задержали двух жителей Хабаровского края, перевозивших незаконно добытого осетра. Ущерб от их действий превысил 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
В транспортном средстве, на котором следовали задержанные, обнаружили и изъяли фрагменты рыб осетровых видов общим весом около 180 килограммов. Осетр относится к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
Следственное управление Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 258.1 УК РФ. Следственные действия продолжаются.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0