Хабаровский край на форуме «Неделя российского ритейла» привлек более 8 тысяч гостей
Хабаровский край оказался единственным регионом Дальнего Востока, который развернул собственный павильон на XII Международном форуме «Неделя российского ритейла» в Москве. За четыре дня его посетили более восьми тысяч гостей.
Как сообщил глава региона Дмитрий Демешин, 21 производитель представил 170 наименований под брендом «Сделано в Хабаровском крае». Среди них мед, вода, кофе, снеки, мясные деликатесы, икра и рыба.
Были достигнуты договоренности о поставках в сети «Вкусвилл», «Пятерочка», «Магнит» и «Лента». С министерством торговли Узбекистана заключены соглашения об экспорте рыбы, дикого мяса, дикоросов и ягод в обмен на овощи и фрукты по фиксированным ценам.
Китайские коллеги пригласили хабаровских производителей на международные выставки. Дизайнеры из Хабаровска получили заказ на пошив форменной одежды для ритейлеров. «Продолжим расширять географию», — отметил Дмитрий Демешин.