КомсаNews
Главная·Происшествия
Происшествия

Жительница Екатеринбурга получила ожог у гинеколога и требует компенсацию

В Екатеринбурге Свердловской области девушка получила ожог руки во время приема у гинеколога. Пострадавшая требует от частной клиники компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение, сообщает E1.RU.

По словам пациентки Алины, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Девушка утверждает, что предупреждала гинеколога о возможной потере сознания и просила держать рядом нашатырь, но ее слова были проигнорированы.

Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука прилипла к горячей поверхности, после чего ее оторвали от батареи и обработали хлоргексидином.

Пострадавшая отметила халатность врача, которая не смогла своевременно отодвинуть кушетку и затем пыталась самостоятельно удалить поврежденную кожу.

После инцидента Алина обратилась в травмпункт, где у нее зафиксировали ожог и назначили лечение. Она также подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику.

Девушка требует 150 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также возмещения расходов на лечение, обследование и реабилитацию. По ее словам, из-за случившегося она временно стала безработной и до сих пор испытывает дискомфорт при движении пострадавшей рукой.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Жительница Екатеринбурга получила ожог у гинеколога и требует компенсацию | КомсаNews