Прокуратура открыла мобильную приемную для пострадавших от урагана в Кушве
Прокуратура Свердловской области организовала работу мобильной приемной для пострадавших от урагана в Кушве. Об этом сообщается в канале ведомства в соцсети.
С 23 июня с 9 часов (07:00 мск) в здании администрации Кушвинского муниципального округа начала работу выездная мобильная приемная прокуратуры Свердловской области. И.о. прокурора Свердловской области Александр Дуркин поручил проконтролировать выплату материальной помощи пострадавшим. Также организован прием обращений на горячую линию, куда граждане могут сообщить о нарушении их прав. Проводится оценка последствий непогоды.
Ураган обрушился на Свердловскую область вечером 22 июня, сильнее всего от непогоды пострадала Кушва. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. По данным регионального МЧС, пострадали 16 человек. Повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных жилых дома. Для жителей развернут пункт временного размещения.