США полностью прекратили прием иностранцев, обращающихся за убежищем
Соединенные Штаты больше не будут принимать иностранных граждан, добивающихся получения политического убежища. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер, пишет ТАСС.
«Таким образом, двери Америки полностью закрыты для лиц, добивающихся получения убежища», — сказал Миллер. Представитель Белого дома пояснил, что Вашингтон будет искать другую страну, которая согласится принять таких мигрантов. По мнению Миллера, это «очень простое, очень элегантное и полное решение».
Замглавы аппарата сотрудников Белого дома также высказался за ужесточение контроля на границе США с Мексикой. Он утверждал, что «все прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе США всегда ложные». Кроме того, Миллер призвал граждан Гаити, находящихся в Соединенных Штатах со статусом временно защищенных лиц, как можно скорее вернуться на родину.
Ранее в тот же день Верховный суд США вынес решение в пользу американской администрации, разрешив ей прекратить предоставлять статус временно защищенных лиц гражданам Сирии и Гаити, находящимся в стране без законных оснований. Этот вердикт высшей судебной инстанции позволяет правительству депортировать сотни тысяч таких лиц.