КомсаNews
Главная·Мир
Мир

Постпред РФ заявил, что Армения два года не платит взносы в ОДКБ

Постоянный представитель России при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Виктор Васильев заявил, что Армения два года не перечисляет обязательные взносы в бюджет организации. Об этом сообщает РИА Новости.

Васильев отметил, что армянская сторона должна вносить 10 процентов от бюджета ОДКБ, но не делает этого уже два года. Он добавил, что бюджет ОДКБ на 50 процентов формируется из взносов России, а остальные члены организации платят по десять процентов. 18 июня генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков сообщил, что Армения фактически не участвует в деятельности военно-политического союза. После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Ереван могут лишить права голоса в рабочих органах организации из-за неуплаты взносов. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян отреагировал на возможное исключение страны из ОДКБ.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
Постпред РФ заявил, что Армения два года не платит взносы в ОДКБ | КомсаNews