КомсаNews
Главная·Россия
Россия

Участие Индонезии в «Иннопроме-2026» укрепит партнерство и привлечет инвестиции

В Екатеринбурге стартует XVI Международная промышленная выставка «Иннопром-2026», где Индонезия выступает страной-партнером. Об этом сообщает агентство Antara.

Министр промышленности республики Агус Гумиванг Картасасмита заявил, что участие Индонезии стимулирует поток инвестиций между Москвой и Джакартой и открывает новые возможности для сотрудничества. «Иннопром-2026» предоставляет стратегическую возможность объединить представителей промышленности двух стран, стимулировать инвестиции и открыть новые пути сотрудничества, которые дадут конкретные взаимовыгодные преимущества, — приводит его слова агентство.

Министр отметил, что промышленные связи между странами уже имеют прочную основу и превратятся в еще более устойчивое сотрудничество. Выставка также дает Индонезии возможность укрепить партнерство не только с РФ, но и с другими странами Евразии.

По данным агентства, товарооборот между Россией и Индонезией в 2025 году достиг почти 1,9 млрд долларов, а общая сумма российских инвестиций в экономику республики приблизилась к 262,9 млн долларов.

Индонезийский павильон площадью более 1,5 тыс. квадратных метров станет одним из самых крупных на выставке. Участие примут представители 50 промышленных компаний, которые представят несколько ключевых секторов экономики, включая сельское хозяйство, пищевую, химическую и фармацевтическую промышленность.

Кроме того, по информации департамента информационной политики Свердловской области, в дни «Иннопрома» откроется выставочный проект «Урал — Индонезия: к вершине сотрудничества» о визите первого президента страны Ахмеда Сукарно в регион и совместной экспедиции на Эверест.

Выставка пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 июля.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Участие Индонезии в «Иннопроме-2026» укрепит партнерство и привлечет инвестиции | КомсаNews