Восемь тысяч свечей зажгли на Камчатке в память о начале войны
На Камчатке прошла акция «Огненные картины войны», посвященная памяти о трагических событиях начала Великой Отечественной войны. В мероприятии участвовали волонтеры, общественники и жители края, сообщили в краевом отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Участники выкладывали огненную картину из восьми тысяч свечей и лампадок в течение нескольких часов. Она представляет собой карту страны, где красными лампадками выделены Камчатка, регионы Донбасса, Херсонской области и Запорожья. В центре выложена надпись «Помним» с красной звездой, рассказали в организации.
Мероприятия ко Дню памяти и скорби пройдут 22 июня. В краевом центре в парке Победы состоится торжественный ритуал и возложение цветов, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. В 21:15 там же объявят Всероссийскую минуту молчания.