В районе имени Полины Осипенко под Хабаровском открылась новая площадка ГТО
В селе имени Полины Осипенко на территории средней школы открылась новая площадка ГТО, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Площадка оснащена перекладинами, турниками, брусьями, лавкой для пресса, скамьей для наклонов и тренажерами. Объект рассчитан на школьников, родителей и старшее поколение.
Заместитель главы администрации района Елена Новгородская сообщила, что в районе реализовано множество проектов по развитию спортивной инфраструктуры. В рамках открытия прошел муниципальный этап марафона «Земля спорта», соревнования по футболу и национальная игра «Боян».
Всего в 2026 году в регионе создадут 25 уличных спортплощадок, включая восемь малых площадок ГТО и четыре умные площадки. По поручению Дмитрия Демешина в каждом районе края появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzIxLzIwMjYwNTIwXzE2MTg0Mi5qcGc.webp)
