КомсаNews
Главная·Регион
Регион

В Хабаровском крае директор предприятия полгода не платил людям зарплату и сам тратил их деньги

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший директор ресурсоснабжающего предприятия Советско-Гаванского района. Его обвиняют в полной невыплате заработной платы сотрудникам в течение полугода, сообщает АИ «Дальневосточное обозрение».

С ноября 2025 года по май 2026 года руководитель компании не выплатил зарплату 19 работникам. Общий долг превысил три миллиона рублей. При этом у предприятия были финансовые возможности для расчетов с персоналом, однако директор распоряжался средствами по своему усмотрению.

Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Хабаровском крае директор предприятия полгода не платил людям зарплату и сам тратил их деньги | КомсаNews