КомсаNews
Главная·Происшествия

В Хабаровском крае должникам могут ограничить доступ к энергоресурсам

В Хабаровском крае филиал ПАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» — активно работает над взысканием задолженностей за энергоресурсы, направляя уведомления о возможных санкциях.

Энергосбытовая компания информирует потребителей о необходимости погашения долгов или заключения соглашений о реструктуризации в течение 20 дней после получения уведомления. Предупреждения направляются различными способами, включая телефонные звонки, электронные письма и СМС-сообщения.

Специалисты «Хабаровскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды для реализации мер по ограничению энергоснабжения у неплательщиков. После погашения задолженности и оплаты начисленных пеней подача электроэнергии возобновляется в течение двух суток.

Для граждан, испытывающих трудности с единовременной оплатой, предусмотрена возможность реструктуризации долга. Однако любые попытки самовольного восстановления энергоснабжения могут привести к административной ответственности и штрафу в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading