КомсаNews
Главная·Происшествия
ВажноПроисшествия

Хабаровского таксиста первого в РФ оштрафовали за отсутствие страховки пассажира

Такси в Москве
Фото – Такси в Москве/Медиасток.рф

Хабаровского таксиста оштрафуют за отсутствие страховки пассажиров. Инспекторы во время рейда выявили нарушителя, сообщило Главное управление госконтроля по Хабаровскому краю в Telegram-канале.

В отношении самозанятого водителя, который перевозил пассажиров без договора обязательного страхования, составили первый протокол.

С 8 марта вступили в силу новые правила КоАП: работать без ОСГОП таксисты больше не могут. Замначальника главного управления Инна Лаврук подчеркнула, что страховой полис — это гарантия защиты пассажиров в экстренной ситуации.

Напомним, обязанность иметь ОСГОП для таксистов действует с сентября 2024 года. Сумма возмещения по новому полису достигает 2 миллионов рублей (по ОСАГО лимит составляет 500 тысяч).

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading