КомсаNews
Главная·Криминал
ВажноКриминал

«Медик» развела на 100 млн рублей пациентов из трех городов Кузбасса

Обновленный терапевтический корпус Раменской больницы вновь откроет свои двери в конце марта
Фото – Обновленный терапевтический корпус Раменской больницы вновь откроет свои двери в конце марта/Медиасток.рф

В Хабаровске осудили женщину из псевдомедицинской сети, которая три года вымогала у пациентов деньги на лечение. За это время 840 человек отдали почти 100 миллионов за ее «услуги». Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры края в своем Telegram-канале.

Как выяснило следствие, 41-летняя подозреваемая входила в организованную группу, которая с 2016 по 2019 год оказывала людям липовые медуслуги. Женщина руководила отделами кадров и продаж, а также общим коллективом. Сами злоумышленники не имели медицинского образования, но открыли сеть псевдоцентров в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске.

Схема была простой: людей приглашали на бесплатную диагностику, бытовыми приборами «находили» тяжелые болезни и настаивали на срочном лечении за свой счет. Стоимость услуг в среднем превышала 100 тысяч рублей. Если денег не было, жертв уговаривали брать кредиты. Так пострадали больше 840 человек, ущерб составил почти 100 миллионов рублей. Суд приговорил подсудимую к 9,5 года колонии общего режима и обязал выплатить потерпевшим свыше 10 миллионов рублей.

Loading...
loading