КомсаNews
Главная·ЖКХ
ЭксклюзивЖКХ

Жители Хабаровска жалуются на горы мусора у дороги к лицею. Власти ссылаются на субботник

Жители Хабаровска пожаловались губернатору на горы мусора у дороги к лицею
Картинка
Фото – VK

Жительница Хабаровска обратилась к губернатору Дмитрию Демешину с жалобой на состояние дороги, по которой дети ежедневно ходят в лицей. Свой крик души она иллюстрировала фото: после таяния снега на обочинах обнажились кучи мусора, узнало «КомсаNews».

«Весна-2026. Дорога с пер. Засыпного, 8 до Волочаевского лицея, по которой школьники ходят каждый день — „снег сошел, подснежники остались“. В чьем она ведомстве и почему в таком отвратительном состоянии?» — возмущается женщина.

В администрации Хабаровска ответили, что территория является неразграниченной и не входит в зону ответственности управляющей компании и муниципальных подрядчиков. Чиновники сообщили, что с 1 апреля в городе стартует традиционный двухмесячник по благоустройству, в рамках которого дорогу до лицея включат в план санитарных работ.

«Объем накопившегося мусора после зимы требует концентрации усилий именно в период специальных мероприятий», — пояснили в мэрии.

Видимо, до тех пор дети должны ходить по мусору.

Loading...
loading