«Не забудем эти страшные годы». Хабаровчане встретили День памяти и скорби
Хабаровчане встретили День памяти и скорби воспоминаниями:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzIxLzIwMjYwNTIwXzE2MTg0Mi5qcGc.webp)
22 июня, в День памяти и скорби, хабаровчане присоединились к всероссийским памятным акциям. Жители краевой столицы в социальных сетях делятся воспоминаниями о родных — участниках войны, а также зажигают свечи и возлагают цветы к мемориалам.
«Никогда не забудем эти страшные военные годы и подвиг нашего народа. Все делалось для победы», — написал один из горожан, обратило внимание «КомсаNews». Ему ответила другая хабаровчанка: «Да, все делалось для победы. День памяти и скорби, помним и скорбим о каждом, кто не вернулся с той страшной войны. Вечная память и слава героям».
Еще одна жительница края написала: «В этот День мы скорбим и вспоминаем людей, которые ценой своей жизни не позволили врагам занять нашу Родину, пришли к Победе, дали возможность своим детям, внукам, правнукам жить под мирным небом».
В Хабаровске 22 июня прошли традиционные возложения цветов к мемориалам, а вечером горожане зажгли свечи в память о павших. Власти региона также присоединились к акции «Минута молчания».
