В Хабаровске суд обязал местного жителя возместить ущерб за незаконную вырубку деревьев
В Хабаровске краевой суд постановил, что местный житель должен возместить вред окружающей среде за незаконную вырубку деревьев на арендованном участке.
Администрация района обратилась в суд с иском против мужчины, который арендовал участок для жилищного строительства. Было установлено, что он срубил 25 берез, осин, елей и дубов, а также 17 кустарников без соответствующего разрешения.
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решений нижестоящих судов, и с ответчика был взыскан полный объем причиненного ущерба в размере 873 тысяч рублей.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzA4LzdnOWE5MjMwLmpwZw.webp)