КомсаNews
Главная·Происшествия
Происшествия

Рыбакам Северо-Охотоморской подзоны добавили лимиты на вылов корюшки

Рыбаки Северо-Охотоморской подзоны получили дополнительные объемы корюшки азиатской зубастой. Решение о распределении ресурса приняли на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

Часть выделенных объемов направили предприятиям для промысла на рыболовных участках в Ульбанском заливе и Удской губе. Около 41 тонны ресурса осталось нераспределенным — этот объем планируют выделять по мере поступления заявок от участников промысла.

Параллельно комиссия определила дополнительные объемы горбуши и кеты летней для организации любительского рыболовства в бассейне реки Амур. Ресурсы закрепили за участками в Николаевском и Ульчском районах. Для оперативного регулирования промысла сформирован резерв: 260 тонн горбуши и 409 тонн кеты летней.

Про ХАБаровск

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading