КомсаNews
Главная·Происшествия

Двух рыбаков задержали с четырьмя живыми амурскими осетрами

В Комсомольском районе задержали двух рыбаков, незаконно выловивших четырех амурских осетров. Рыбу поймали в Амуре у села Бельго плавной сетью «ахан» с маломерного судна без путевки на вылов.

Всех осетров вернули обратно в реку. Ущерб от их добычи составил 1,3 миллиона рублей. Амурский осетр является особо ценным видом водных биоресурсов и запрещен к вылову.

По постановлению природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело о незаконной добыче особо ценных водных биоресурсов. Ранее житель края заплатил почти 1 миллион рублей за 36 килограммов калуги.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading